澳门威斯尼斯人娱乐网乌克兰少年夺欧青赛10球冠军,青少年欧锦赛首日比赛结束

澳门威斯尼斯人娱乐网 1

澳门威斯尼斯人娱乐网 2

  2015 青少年欧锦赛第一个比赛项目14-1于今晨结束,由两位俄罗斯选手Maxim
Dudanets与Fedor Gorst分别夺下19岁以下组及17岁以下组冠军。

澳门威斯尼斯人娱乐网,  TOP147.com讯,青少年欧锦赛10号球项目于今晨结束。青年组由来自乌克兰的Vitaliy
Patsura夺下冠军,另外两位俄罗斯选手Kristina Tkach与Fedor Gorst
分别夺下女子组及少年组冠军。

  青年组(19岁以下) 决赛中,Maksim Dudanets碰上来自瑞士的Michael
Schneider。在刚开赛阶段瑞士的Schneider取得8:3领先,而Dudanets上场后,则是一口气连续攻进84球,将比分带到对他绝对有利的87:8,而Dudanets这一次的进攻似乎也决定了比赛的胜负。Schneider虽尝试追赶,但在场边等待太久的时间,一时间似乎无法立刻地找回手感,在走位及安全球上都出了问题。Dudanets
在打进了一记3号的组合球后,拿下最后13颗球,最终以100:13击败他的对手赢得冠军。

  青年组方面,乌克兰小将Vitaliy Patsura与俄罗斯的Sergey
Lutsker在决赛中碰头。双方球员在比赛当中都过于紧张,Patsura在取得1:0领先,Lutsker在下一局的8号球发生失误,而在10局过后,双方5:5平手。Lutsker开球母球洗袋,Patsura利用自由球机会清光台面,并取得6:5听牌。下一局中,Patsura留给了Lutsker一记跳球,Lutsker尝试跳球但发生犯规,这也将胜利拱手的让给了他的对手,最终Patsura以7:5击败Lutsker,取得胜利。

  少年组(17岁以下) 方面,双方比分更为接近。卫冕冠军波兰选手Daniel
Maciol 以72:53领先Fedor
Gorst,仅仅差3球就能够成功卫冕时,Gorst展现了惊人的状态,连续打进22球,最终就以75:72逆转击败Maciol拿下冠军。而这也是现年15岁的Gorst的第一个冠军。

  Tope Eight 10-Ball Under 19’s 青年组10球 前八强排名:

Final standings Straight Pool Under 19’s 青年组14-1最终排名:

  1. Vitaliy Patsura (UKR 乌克兰)
  2. Sergey Lutsker (RUS 俄罗斯)
  3. Casper Matikainen (FIN 芬兰)、 Maksim Dudanets (RUS 俄罗斯)
  4. Cyriel Ledoux (NED 荷兰)、Daniel Resch (AUT 奥地利)、 Pijus
Labutis (LIT 立陶宛)、Sandrino File (NED 荷兰)

  1. Maksim Dudanets (RUS 俄罗斯)

  2. Michael Schneider (SUI 瑞士)

  3. Vitaly Patsura (UKR 乌克兰)
    Marsel Safiullin (RUS 俄罗斯)

  4. Krystian Cwikla (POL 波兰)
    Adrijan Todic (SUI 瑞士)
    Andreas Madsen (DEN 丹麦)
    Dogukan Dogu (TNC 北赛普勒斯)

  在青年组方面,两天前甫拿下14-1金牌的俄罗斯小将Fedor
Gorst在决赛中完全掌控了全场比赛,以6:3击败波兰选手Kamil
Szasor,再次拿下一面金牌。

Final standings Straight Pool Under 17’s 少年组14-1最终排名:

  Top Eight 10-Ball Under 17’s 少年组10号球 前八强排名:

  1. Fedor Gorst (RUS 俄罗斯)

  2. Daniel Maciol (POL 波兰)

  3. Federico Amendola (ITA 義大利)
    Wiktor Zielinski (POL 波兰)

  4. Tony Da Costa (FRA 法国)
    Sanjin Pehlivanovic (BIH 波士尼亚与赫塞哥维纳)
    Kaylash Persad (NED 荷兰)
    Hasan Emre Vural (NOR 挪威)

  1. Fedor Gorst (RUS 俄罗斯)
  2. Kamil Szasor (POL 波兰)
  3. Eklent Kaci (ALB 阿尔巴尼亚)、Kevin Schiller (GER 德国)
  4. Wiktor Zielinski (POL 波兰)、Osman Sanlisoy (TNC 北赛普勒斯)、
Joey Haegmans (NED 荷兰)、Sanjin Pehlivanovic (BIH 波士尼亚与赫塞哥维纳)

Medal table after 1 of 5 events 第一项赛事后 总奖牌数排名:

  最后在女子组方面,来自俄罗斯的Kristina Tkach在决赛中与比利时的Diana
Khodjaeva交手。Tkach在整场比赛下来始终保持着领先优势,最终就以5:3赢得比赛,拿下冠军。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注